Закрыть
Форум Mirror's Edge
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: nikolayxxx, Art  
Форум » Mirror's Edge: Catalyst » Обсуждение Mirror's Edge Catalyst » Чего вы ждете от новой части Mirrors Edge? (поговорим о том, что там возможно будет))
Чего вы ждете от новой части Mirrors Edge?
Проверенные
Сообщений: 70
Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:24 / Сообщение № 46 
Цитата (J3ster)
Затем последовало бесплодное цитирование вики и наезд на куда более киберпанковский "Киберпанк" (простите за каламбур) и нежелание принять тот факт, что киберпанк бывает разный
 Хорошо, хоть ты согласился с этим пусть и свою мысль вставив вместо моей, хоть я изнача льно это и говорил) Киберпанк бывает разным, контроль бывает разным.Это мне кажется не сложнее осознать, чем, кстати не библейские, а как раз таки буддистские мотивы))) -вы верите в карму, мистер  Андерсон?))) Да и собственно "про ложку"- это слизано с притчи о трех буддистских монахах, которые размышляли о флаге-нет флага, нет ветра, есть лишь движение разума, ес ли вкратце

Добавлено (24.09.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата (J3ster)
То есть присутствовать, несомненно могут, но вот ни их наличие, ни отсутствие не делает произведение киберпанком.
Их наличие, пусть и не говорит о том, что это киберпанк, но ставит плюс в движении определения этой игры как киберпанк. Дополнительный балл.  Это тоже не сложно понять.

Добавлено (24.09.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата (J3ster)
Полномасштабное наблюдение вполне можно организовать если не вчера, что уж точно сегодня (вспомнить хотя бы приснопамятную Watch_Dogs) Ну и я не думаю, что заново поднять четыре массива серверов невозможно
Это всё исходит уже из сегодня. И импланты с "умным" строением и слежение и всё всё всё исходит из сегодняшнего дня. Даже не пойму зачем ты это написал, если честно))) Что бы сам себе п ротиворечить? Библейские мотивы, не иначе...)))

Добавлено (24.09.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата (J3ster)
то я к тому, что если просто воткнуть в МЕ корпорации мы не получим Синдикат (в МЕ нет корпораций ибо масштаб не позволяет, к черту масштаб, нам даже не говорят ничего про окружающий мир)
В МЕ уже есть Корпоративный инструмент, ты опоздал со втыканием. И самое главное-мир МЕ-Зеркальный город.Это и страна и государство и вся пл анета. Исходи из концепта данной игры, а не из произведений других каких-от. Рассмотри МЕ, раз говоришь о МЕ.

Добавлено (24.09.2013, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата (J3ster)
Я лишь говорю о том, что на данном этапе "Телепузики" больше киберпанк чем МЕ. (ну или в той или иной степени).
Да ладно) В телепузиках есть влияние корпоративного капиталла на власть?( в ме это корпорация мэра, власть практически слившаяся с корпорати вным капиталлом и привлекающая частные компании для гос. дел)Кстати, тоже самое что и в призраке.В призраке даже меньше корпорация влияет не посредственно на сам народ мира.,так как мир ме это город и влияние мэра на город близко к 100% и соответственно корпорации Кэллахан.Далее: в  телепухиках тоже есть тотальный контроль? пусть то сити ай, или дарт в, или что либо еще,что есть в ме и синдикат? я не смотрел пузиков ,но они мне нравятся всё больше после твоего сравнения)))

Добавлено (24.09.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Ну и соц. волна в ЧЕ лепузиках) полюбому перелом общества))) в ме
 (В ме это старый и новый город), ну а по поводу хакеров-А как мерк по твоему в базы данных лазает? типа ссылка такая? посмотрите где сейчас  находятся менты, совершенно бесплатно))) Чес. слово-переиграй в ме. такое ощузение что ты не знаешь сюжета.

Добавлено (24.09.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Это я те всё по пунктам определения киберпанка. Нет в ме только киборгов. но киборги и кибертехнологии-разная совершенно суть. Кибертехнолог ии в ме не только есть, а ещё и весь город пасут, что приходится спасаться от них бегая по крышам.



Сообщение отредактировал: / Post edited: DigitalNature - Вторник, 24.09.2013, 12:49
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:53 / Сообщение № 47 
На этот раз я пишу с телефона, так что заранее извиняюсь за возможные опечатки.Увы, придется обойтись без цитирования.
1) Я никогда и не спорил, с тем что киберпанк бывает разным. Просто не настолько разным как вы это представляете.
Буддизм? Кому что запомнилось. Я к примеру четко увидел в идее самопожертвования Нео, его воскрешении и финальном «искуплении» библию. Но Вачовски несомненно намешали много всяких смыслов. То чего не было в классике. Именно поэтому Матрица не классический киберпанк
2) Вот именно,не говорит. А что балл добавляет, так это неважно, их всё равно недобор.
3) Найдите на улице человека с имплантами (не силиконовыми, пожалуйста). А теперь камеру контроля трафика. Куда легче, не правда ли? В теме про Watch_dogs я выкладывал ссылку на сайт wearedata, посмотрите, глобальное наблюдение уже здесь. Но отчасти вы правы, тематика классического киберпанка, порожденная появлением интернета, уже устарела, и создателям необходимо отправлять героев ещё дальше в будущее для исследования новых проблем. А то, что всё исходит из сегодня, так чего вы ожидали, что на машине времени прилетят люди и дадут нам новые идеи?
4) Очевидно, что «корпоративный инструмент» это едва ли не всё, что связывает МЕ и киберпанк. Для него она в том числе и недостаточно футуристична. (говорить о том, что «и нструмент» был «воткнут» откуда-то это всё равно, что пихать котов на картины ДаВинчи)
Я не могу рассмотреть МЕ в отрыве от других киберпанк произведений, иначе мы не будет знать, что такое киберпанк. Он же не вещь в себе. Где-то вначале, впрочем я писал, что к. вполне себе выродился в стилевое оформление, перестав быть самостоятельным жанром.
5)В телепузиках есть импланты. Нанотехнологии.
Это в восьмидесятых хакеры были ууу, киберпанки, сегодня они элемент обычной фантастики. Я тут на улицу вышел, а на столбе киберкамера висит, киберпанк наступил. Понимаете, мерка-хакера и глобального наблюдения недостаточно, чтобы назвать МЕ киберпанком. И даже забастовок, показанных в паре роликов тоже недостаточно.


Проверенные
Сообщений: 70
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:11 / Сообщение № 48 
Ну а как это может вылиться из МЕ (имею ввиду синдикат) тоже достаточно взять город-мир игры и проследить тенденции развития. Это слежение, контроль как основная идея. Если у ж такого рода технологии строительства и слежения подвластны мэру и его компании, то само собой и появление встроенных в одежду, автомобили и  проч. жизненные атрибуты если ещё не свершились, то не за горами. Далее: замена более совершенными технологиями-чип как вариант. И вот тебе  Аспари готов. Город мир с пользователями горожвнами.Синдикат одним словом) И повстанцы бегущие, пусть обычно обитающие в нижнем гоподе( пов станцы, отбросы) здесь же на крышах и комнатах, разбросанных по городу. имею ввиду бегущие и заказчики. Основной то народ принял контроль.Ну  как и в синдикат собственно.

Добавлено (24.09.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Ха) а что должно быть в ме что бы назвать его киберпанком?)))) киборги?))) тогда терминатор-киберпанк.там даже ии есть в лице скайнета. Нет,  по всем определениям киберпанка-ме киберпанк. И соц. волна и кибертехнологии и хакеры и тоталитаризм и корпорации-всё это там есть.

Добавлено (24.09.2013, 14:01)
---------------------------------------------
я называю его ранним так как всё на начальном уровне.Легко)

Добавлено (24.09.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Про самопожертвование Нео- а зоя космодемьянская тоже библейский мотив?

Добавлено (24.09.2013, 14:11)
---------------------------------------------
Кстати ты достигаешь успеха в понимании стилистики ме. Тоталитаризм признал, соц. волну признал, корпорацию всё таки разглядел ( во всех лифтах кстати её значек мелькает) что там ещё осталось в определениях киберпанка?

Редактор
Сообщений: 230
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:12 / Сообщение № 49 
Будущее, там должно быть будущее. Как только интернет широко распространился - классический киберпанк с матрицей умер. Назовите мне пожалуйста любой пример высоких «технологий» из МЕ.
А Зою называли мессией, избранной, которой предначертано спасти человечество? Не думаю.
Я от них и не отказался, соцволна к киберпанку не относится, а ваши корпорации изначально входили в мой тоталитаризм (они ведь всё и контролируют)




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Вторник, 24.09.2013, 14:14
Проверенные
Сообщений: 70
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:16 / Сообщение № 50 
А нео кто называет мессией? вы разве что) будущее там есть))) так как это недалекое будущее))) приколист)
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:18 / Сообщение № 51 
Вы матрицу точно смотрели?
Где в МЕ будущее? В зеркальных небоскребах?


Проверенные
Сообщений: 70
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:20 / Сообщение № 52 
и кто вам сказал что классический киберпанк умер?))) нео?. Он есть в ме например. но я не называю ме классическим. слишком рано для дееспосо бных модификаций тел, но в остальном всё на лицо.Все другие плюсики так сказать.

Добавлено (24.09.2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата (J3ster)
Где в МЕ будущее? В зеркальных небоскребах?
В дате)))) ну что за детский сад. В описании же сказано-мир недалекого будущего.
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:21 / Сообщение № 53 
У телефона скоро сядет батарея, когда я вернусь домой, здесь будет написано, почему вы неправы.


Проверенные
Сообщений: 70
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:36 / Сообщение № 54 
ок) Буду ждать. И давай на ты. Я не намного тебя и старше. 15 лет это не особо и важно для меня, главное что бы интересно.

Добавлено (24.09.2013, 14:36)
---------------------------------------------
По поводу неправоты- не правым я уже быть не смогу. С Ты согласился практически со всем, только в разных постах и вариациях.могу лишь быть недостаточно убедительным. Телефон тоже. То текст сотрется, то ещё какие  то за...бы у него. Нормально не по общаешься.


Сообщение отредактировал: / Post edited: DigitalNature - Вторник, 24.09.2013, 14:38
Проверенные
Сообщений: 271
Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:40 / Сообщение № 55 
Что то у вас странная дисскуссия получается. И не совсем по теме) Переехали бы вы в спец. отведенную тему...
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:01 / Сообщение № 56 
Ведрофоны разряжаются на ура.
Цитата (DigitalNature)
ок) Буду ждать. И давай на ты. Я не намного тебя и старше. 15 лет это не особо и важно для меня, главное что бы интересно.

Только сейчас на возраст посмотрел. Интернет пожалуй единственное место, где комплимент "а вы молодо выглядите" таковым не является. Для меня обращение на вы подобно белым перчаткам. Когда я начинаю тыкать это уже боксёрские.

Цитата (DigitalNature)
Ха) а что должно быть в ме что бы назвать его киберпанком?)))) киборги?))) тогда терминатор-киберпанк.там даже ии есть в лице скайнета. Нет,

Элементы его там присутствуют. Но социальная часть крайне непроработана. Злые машины нас всех поработят, ой-ой-ой.
Цитата (DigitalNature)
и кто вам сказал что классический киберпанк умер?))) нео?. Он есть в ме например. но я не называю ме классическим. слишком рано для дееспосо бных модификаций тел, но в остальном всё на лицо.

С конца восьмидесятых киберспейс и компьютерные ковбои каноничного киберпанка как-то резко исчезли с небосклона мировой фантастики. Основатели Гибсон и Стерлинг его тоже забросили. Немножко в жанре поковырялись Ion Storm со своим Deus Ex, но как и любой результат гальванизации игра явно стала переосмыслением жанра. (по крайней мере места главного героя в нём). И только с выходом Deus Ex HR взгляд разработчиков вновь обратился к золотой жиле "lowlife хайтека" Именно за ней вышли Syndicate, Hard Reset, RememberMe.
Цитата (DigitalNature)
В дате)))) ну что за детский сад. В описании же сказано-мир недалекого будущего.

Завтра - это тоже недалёкое будущее. Это не делает его фантастичным. И где это ваше описание? На коробке? Я к примеру дат в игре не помню.
За все три прохождения у меня ни разу не появилось мысли о том, что МЕ это будущее. Для меня Город воспринимается исключительно сегодняшним.

Цитата (DigitalNature)
Ты согласился практически со всем, только в разных постах и вариациях.могу лишь быть недостаточно убедительным. Телефон тоже

Телефон может быть недостаточно убедителен? Или он со всем согласился на пару со мной? Если серьёзно, то естественно я согласен с тем, с чем и не спорил.
Социальные перемены есть? Да. Имеют отношение к киберпанку? Нет. Тоталитаризм?
Цитата (J3ster)
Так вот в МЕ даже не элементы а "элемент" киберпанка - тоталитаризм.

Корпорации? Да, здесь 15 штук насчитал Но это не завтра, а сегодня.
Вот, сравните.


Даже упадок в МЕ не киберпанковский, а социально-антиутопический. (За то, как эту тему раскрыли, сценаристов нужно выпороть)
Я так понимаю мы ходим кругами вокруг того факта, что ваш "ранний киберпанк" это мои "элементы" (если вам так хочется растянуть тоталитаризм на 2 части) и того, что для вас этого достаточно чтобы налепить ярлык "киберпанк" а для меня нет. Предлагаю сойтись на том, что в какой-то мере он там присутствует. (Оставим другим судить насколько)
Цитата (DigitalNature)
По поводу неправоты- не правым я уже быть не смогу.

Ну так для себя каждый прав. Я ещё не встречал ни одного абстрактного спора где оппоненты друг друга бы в чём-то убедили. Обычно всё заканчивается холиварами. (Здесь правда никто не включился, наверное тема слишком специфична, надо быть ближе к народу)
Цитата (rRamazan2012)
Что то у вас странная дисскуссия получается. И не совсем по теме) Переехали бы вы в спец. отведенную тему...

А она где-то была? Надо было ссылку запостить, я бы и перешел. Но на будущее надо бы создавать новые темы, да.




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Вторник, 24.09.2013, 17:03
Проверенные
Сообщений: 271
Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:04 / Сообщение № 57 
J3ster, есть оффтопка, где любой может создать тему и поговорить обо всем, что соответствует морали и правилам сайта.
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:18 / Сообщение № 58 
Цитата (rRamazan2012)
J3ster, есть оффтопка, где любой может создать тему и поговорить обо всем, что соответствует морали и правилам сайта.

Это я к тому, что до начала об этом никто не подумал, а после стало уже всё равно. Зато постов набили форум оживили. Да и к МЕ спор всё же относился, так что не совсем оффтопик. (Ну ладно, телепузиков можно было бы обсудить в другом месте, признаю)




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Вторник, 24.09.2013, 18:19
Проверенные
Сообщений: 70
Дата: Среда, 25.09.2013, 01:12 / Сообщение № 59 
По твои словам телепузики это пост-апокалипсис.И кстати возрастной рейтинг не отменяет жанра, так почему бы и впрямь телепузикам не позицион ировать как пост-апокалипсис?))))) я их не смотрел, тебе виднее делать по ним заключение)

Добавлено (24.09.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Цитата (DigitalNature)
Когда я начинаю тыкать это уже боксёрские
Ну тогда действительно не начинай. Не думаю, что ты в моей весовой категории.
По поводу скринов: могу скинуть фрагмент города из ghost in the shell. Там город уступает по твоей ,так называемой "будущности" . с этим ты облажался, боксер)

Добавлено (24.09.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Цитата (J3ster)
Даже упадок в МЕ не киберпанковский, а социально-антиутопический. (
А какой упадок киберпанковский?))) Посмотри тот же призрак ещё сто раз. Там есть вообще упадок? И как он рознится с миром МЕ?))) Тоже несост ыковка.)
Давай прекращай вставлять фамилии с википедии всевозможных писателей и попытайся проанализировать всё то, что доступно из МЕ. Мне кажется-ты  не совсем в теме.

Добавлено (24.09.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата (J3ster)
Обычно всё заканчивается холиварами. (Здесь правда никто не включился, наверное тема слишком специфична, надо быть ближе к народу)
здесь нет предпосылок для форумной войны. здесь есть мое мнение, и ты выступил с его критикой.это не холивар, это ты просто захотел порисова ться. но сюжета ме,как я вижу не знаешь совсем. что то постепенно доходит,и это тоже хорошо.

Добавлено (24.09.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата (PoLinaJ)
Я просто пытаюсь объяснить J3ster, что у каждого свои интересы, а J3ster, как мне кажется, высмеивает их в своих ответах.
И это не первый случай, дружище)

Добавлено (24.09.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Цитата (rRamazan2012)
3ster, теперь я понял, что ты имел ввиду - и правда, если ты, допустим не читал комиксы по ME(оригинальные), то даже толком не поймешь кто такие бегущие и  для чего они предназначены. Остается только надеяться, что в перезагрузке нам расскажут куда более подробную и красочную историю...
Вот и ещё один человек ,который просит тебя обратить внимание на то, что в теме ты не совсем разбираешься.

Добавлено (24.09.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Да и какое тебе дело до того, что я пишу во всех ,интересующих меня темах? не хочешь, не пиши. А мне на этом форуме много что интересно. Хочешь показать себя как Тролль? Ну это твой выбор. Т ут я могу лишь посоветовать быть мягче к мнению остальных.Это действительно делает честь, в отличии от цитирования Википедии.

Добавлено (25.09.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Mirror’s Edge переносит игрока в мир будущего, выстроенный по всем заветам киберпанка: правительство и крупные корпорации полностью контролируют жизнь своих граждан и постоянно промывают им мозги. Получить правдивую информацию или, например, важную бандероль, не опасаясь, что ее вскроют по пути бдительные цензоры, обычными средствами практически невозможно. Единственный вариант – воспользоваться услугами группы так называемых «бегущих». По сути это аналог команды «Ямакаси»: несколько молодых людей, объединенных общими жизненными принципами и четкой организацией. У них есть своя база, инфраструктура и собственные методы обеспечения безопасности.

Это вырезка из рецензии одного уважаемого издания. Авторитет этого издания и твой авторитет в рецензиях,j3ster, думаю сравнивать нет необходимости) (хотя, без сомненья ты можешь не уважать журналистов "мир фантастики", но я лично знаком практически со всеми изданиями начиная с 2007 года и верю их чутью и профессионализму)


Сообщение отредактировал: / Post edited: DigitalNature - Среда, 25.09.2013, 13:35
Форум » Mirror's Edge: Catalyst » Обсуждение Mirror's Edge Catalyst » Чего вы ждете от новой части Mirrors Edge? (поговорим о том, что там возможно будет))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m"
ME-Чат
ME-Чат
0
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Заниматься оверпостингом (Оверпостинг - размещение пользователем за короткий промежуток времени в одной и той же теме нескольких сообщений подряд) и размножением офф-топиков (Оффтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.