Закрыть
Форум Mirror's Edge
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: nikolayxxx, Art 
Форум » Mirror's Edge: Catalyst » Обсуждение Mirror's Edge Catalyst » Чего вы ждете от новой части Mirrors Edge? (поговорим о том, что там возможно будет))
Чего вы ждете от новой части Mirrors Edge?
Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:30 / Сообщение № 31 
Цитата (DigitalNature)
Что такое киберпанк по твоему?

Дело не в том, что такое киберпанк по-моему. В той же вики целая статья на эту тему. Если уж говорить о киберпанке, то Syndicate так же близок к произведения Гибсона, как я к луне. Классический киберпанк как жанр помер и уже даже не пахнет. Теперь он как нуар стал стилистикой, элементами фантастики. Ведь если вы оденете мою куртку - вы не станете мною. Так же и с произведениями - если там есть будущее, злые корпорации и тоталитаризм это не обязательно киберпанк - это может быть всего лишь антиутопия, или социальная фантастика. (с элементами киберпанка впрочем) Так вот в МЕ даже не элементы а "элемент" киберпанка - тоталитаризм. Всё. Там нет имплантов, не показана социальная стратификация, главный герой не обдолбаный маргинал в конце-концов. Так что МЕ это не киберпанк. Но вполне может стать в перезагрузке.
Если говорить о канонах, то это произведения Гибсона и, как ни странно, настолка Майка Пондсмита с названием Cyberpunk(в кооперации с которым небезызвестная студия CDProject создаёт одноимённую РПГ ).

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Понедельник, 23.09.2013, 20:34
Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:34 / Сообщение № 32 
Цитата (J3ster)
Я думаю, не стоит пинать мертвую лошадь. Разница заключается в том, что в живые темы ещё пишут, а в мертвые уже не пишут.
Мертвые темы закрывают. Я не писал в закрытых темах, так как они закрыты) Очевидно же)))Да и с чего ты решил, что какая то тема мертвая? что  за глупости. Я написал, ещё кто либо написал, ещё кто то. Для тебя возможно мертвая, но не для всех абсолютно)))

Добавлено (23.09.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Ещё раз что такое киберпанк в вики и что такое МЕ? Корпорации-есть, социальная волна-есть, техно. прорыв-есть.Скажи, что мешает называть МЕ к иберпанком по вики?

Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:36 / Сообщение № 33 
Цитата (DigitalNature)
Мертвые темы закрывают. Я не писал в закрытых темах, так как они закрыты) Очевидно же)))Да и с чего ты решил, что какая то тема мертвая? что за глупости. Я написал, ещё кто либо написал, ещё кто то. Для тебя возможно мертвая, но не для всех абсолютно)))

Как я посмотрю, администрация не сильно заботится о таких мелочах, как соответствие темы дискуссии собственно названию темы или закрытию неактивных тем. (Это я не к тому чтобы нас забанили, как я понимаю это следствие недопопуляции пользователей на форуме) Но мы остановились на привнесении в МЕ корпоративного боевика и проблем души в кибернетическом теле. Мне право интересно, как это произойдёт.
Цитирую себя: Там нет имплантов, не показана социальная стратификация, главный герой не обдолбаный маргинал в конце-концов.
Что такое "социальная волна" и где там техно прорыв пожалуйста?
И вы ещё пытались трансформировать проблематику МЕ в GITS и Syndicate, на предыдущей странице

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Понедельник, 23.09.2013, 20:38
Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:37 / Сообщение № 34 
Сюжеты киберпанка часто построены вокруг конфликта между хакерами, искусственным интеллектом и мегакорпорациями, и тяготеют к «ближайшему будущему» Земли чаще, чем к обстановке далёкого будущего или галактических перспектив, которые можно найти в таких романах, как «Основание» Айзека Азимова или «Дюна» Фрэнка Герберта.[3] Миры киберпанка, как правило, являются постиндустриальными дистопиями, и описывают общество, находящееся на пороге бурных социальных и культурных преобразований, где технологии используются способами, не предусмотренными их создателями («улица найдёт собственное применение вещам»[4]). Часть атмосферы жанра перекликается со стилем «фильма-нуар», а литературные работы жанра часто используют приёмы детектива.[5]
Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:40 / Сообщение № 35 
Цитата (DigitalNature)
«ближайшему будущему»

В МЕ нет ничего, что вообще намекает на будущее. Вы, похоже вообще не читаете, что я пишу. Вот посмотрите каноничный трейлер киберпанк игры и скажите где в МЕ можно видеть хоть что-то из этого:
В Deus Ex тоже космолётов нет, год 2027, вполне ближайшее будущее, что не мешает главному герою быть роботом убийцей. Черт возьми "Робокоп" (кстати снимают римейк) больше киберпанк чем МЕ

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Понедельник, 23.09.2013, 20:43
Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:44 / Сообщение № 36 
Кто тебе сказал что Киберпанк 2077 будет каноничным киберпанком, если он даже ещё не вышел? Я понимаю, если бы ты привел в пример Деус или ещё что то .
Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:46 / Сообщение № 37 
Цитата (DigitalNature)
Кто тебе сказал что Киберпанк 2077 будет каноничным киберпанком, если он даже ещё не вышел? Я понимаю, если бы ты привел в пример Деус или ещё что то .

Я и Deus Ex привёл. Пока что нет предпосылок, указывающих на то, что он не будет. У вас тоже нет оснований говорить, что он не будет, с другой стороны. Вы могли бы ответить на какой-нибудь из моих вопросов, мне кажется.

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Понедельник, 23.09.2013, 20:47
Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:47 / Сообщение № 38 
Можно привести в пример матрицу и сказать, что всё остальное не киберпанк, или наоборот, что матрица не киберпанк. А ведь матрица это киберп анк, и я робот киберпанк и многие непохожие вещи- киберпанк. сам по себе киберпанк как понятие образовался позже ,чем произведения ,которые в последствии отнесли к киберпанку. такое есть.
Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:54 / Сообщение № 39 
Цитата (DigitalNature)
Можно привести в пример матрицу и сказать, что всё остальное не киберпанк, или наоборот, что матрица не киберпанк..

Матрица это не киберпанк. Это пост-киберпанк. Эволюция. Новый вид. Подмножество, если хотите. Разбавленный киберпанк. Новыми проблемами.
Цитата (DigitalNature)
А ведь матрица это киберп анк, и я робот киберпанк и многие непохожие вещи- киберпанк.

Нет. Вы хотите думать, что это киберпанк, вам так проще. Не нужно утруждать себя изучением страшных префиксов и новых слов. Как человек, которой всю нравящуюся ему музыку называет роком. Но, увы, разнообразие жанров гораздо шире.
Цитата (DigitalNature)
сам по себе киберпанк как понятие образовался позже ,чем произведения ,которые в последствии отнесли к киберпанку. такое есть.

Оно естественно образовалось позже, ведь для того чтобы что-то обозначить новым понятием, надо чтобы это что-то сначала появилось. Но всё же возникло оно не вчера, и даже не 10 лет назад, а как минимум в середине восьмидесятых, задолго до МЕ.
Я всё ещё не против увидеть некоторые ответы. Вопросы можно прочитать сверху.

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Понедельник, 23.09.2013, 21:04
Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:05 / Сообщение № 40 
Матрица-имеет множественные предпосылки к киберпанку и к самой  нф как к родоначальнику этих жанров. Если рассматривать в отдельности каждую деталь, то мы найдем и киберпанк и субкультуру хакеров и пост- апокалипсис и много чего. Суть-искусственный интеллект, будущее, противостояние ии и человечества. Развитие ии, но при этом в рамках нашей п ланеты. Киберпанк в ней просматривается очевидно. Насчет новой какой то направленности....а что в ней нового? У фантастов множество произвед ений такого плана в смысле-ии пасет людей.

Добавлено (23.09.2013, 21:05)

Цитата (J3ster)
ет. Вы хотите думать, что это киберпанк, вам так проще. Не нужно утруждать себя изучением страшных префиксов и новых слов. Как человек, которой всю нравящуюся ему музыку называет роком. Но, увы, разнообразие жанров гораздо шире.
Само собой) я не собираюсь доставать из колбасы жир и делить на колбасу и жир))) для меня это колбаса с жиром, и всё)
Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:09 / Сообщение № 41 
Цитата (DigitalNature)
Матрица-имеет множественные предпосылки к киберпанку и к самой нф как к родоначальнику этих жанров. Если рассматривать в отдельности каждую деталь, то мы найдем и киберпанк и субкультуру хакеров и пост- апокалипсис и много чего.

Искусственный интеллект да матрица это, пожалуй единственное, что осталось в "Матрице" от киберпанка. Если вы найдете мне библейские аллюзии у Гибсона, то я снимаю перед вами шляпу. Если вы найдете у него противостояние ИИ и человечества - эээ, пожалуй я больше ничего не буду снимать ладно?
Цитата (DigitalNature)
У фантастов множество произвед ений такого плана в смысле-ии пасет людей.

Пожалуйста, не путайте тему и идею. ИИ пасет людей в концовке Deus Ex IW где он помогает им построить утопию или ИИ пасет пять оставшихся людей причиняя им ужасные страдания и желая их уничтожить у Эллисона. Вы видите разницу? Я - да. ИИ были и в Sci-fi, это не делает её киберпанком. Скажите, если я одену кожанку, я стану рокером?

Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:14 / Сообщение № 42 
Давай правда перейдем туда ,где место этой дисскуссии. Пиши вопрос-жди ответа.

Добавлено (23.09.2013, 21:13)
Если ты не оденешь кожанку, это не значит что ты не рокер, и если ты не нашел в ме предпосылки к развитию киберпанка, то это не значит ,что их там нет) опять же всё просто. я вот нашел и изложил)

Добавлено (23.09.2013, 21:14)
p.s. кто же дома ходит в шляпе?))) разве что раввины

Редактор
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:17 / Сообщение № 43 
Цитата (DigitalNature)
Само собой) я не собираюсь доставать из колбасы жир и делить на колбасу и жир))) для меня это колбаса с жиром, и всё)

В том то и дело - вы колбасу называете жиром.
Цитата (DigitalNature)
Давай правда перейдем туда ,где место этой дисскуссии. Пиши вопрос-жди ответа.

А где её место? Я на сегодня закончил, если честно. Вопросы? Вы их так старательно игнорировали.
Что такое "социальная волна" и где там техно прорыв пожалуйста? (это к этому "Корпорации-есть, социальная волна-есть, техно. прорыв-есть.")
Каким образом проблематика контроля информации может превратится в проблематику корпоративного боевика и души в кибернетическом теле. (к этому " которые могут выл иться в Сюжеты Синдиката, госта и тд.")
Цитата (DigitalNature)
я вот нашел и изложил)

Где? Вот это?
Цитата (DigitalNature)
Корпорации-есть, социальная волна-есть, техно. прорыв-есть

Так вы не потрудились описать где это всё "есть". Так то и "Телепузики" - киберпанк.
Я вынужден прерватся на сегодня. Предлагаю продолжить завтра, если вам всё ещё интересно.
P.S. Про шляпу это фигурально. Про библейские мотивы у Гибсона я так и не увидел. А между тем так любимая вами "Матрица" (и мною любимая тоже) позволяет себе играться со скрытыми смыслами, чего в киберпанке особо не наблюдалось.

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Понедельник, 23.09.2013, 21:19
Проверенные
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:04 / Сообщение № 44 
Рано ещё прерываться, но ты всегда сможешь перенести на завтра свои ответы.А сейчас по пунктам:

Добавлено (23.09.2013, 21:24)
Соц. волна( соц. перемены и тд)- Если ты не увидел соц. волну и перемены-ты невнимательно смотрел САМЫЙ ПЕРВЫЙ РОЛИК. пересмотри, будет влзм ожность.

Добавлено (23.09.2013, 21:27)
Техно. прорыв- Опять же невнимательность. Сити Ай ,который мы практически незаметно для сюжета уничтожаем, разрушая четыре сервера в шарде. не слишал, что миллер говорил Фейт перед окончание м игры, до решающей схватки? переиграй, если будет желание

Добавлено (23.09.2013, 21:29)
Кто опять же сказал, что киберпанк это проблематика корпоративного боевика? Да и в некоторых киберпанках никаких проблем у душ в кибертеле и  нет. у некоторых писателей даже наоборот)

Добавлено (23.09.2013, 21:30)

Цитата (J3ster)
Про библейские мотивы у Гибсона я так и не увидел.
Мне неинтересно писать про библейские мотивы.Всё опять же просто

Добавлено (23.09.2013, 21:35)
Как проблематика контроля информации может перерасти в проблематику синдиката? Всё просто-усиление частных структур и корпораций,как предост авителя услуг нуждающимся в контроле властям,впослекдствии смещение властей,ну или это даже не обязательно и влавствование  над людьми через те же технологии. И твое цепляние за душу в кибер теле- синдикат это киберпанк опять же, но какие там души в кибертелах? там чипы дарт,в телах чел овеческих. контроль может быть многогранен.

Добавлено (23.09.2013, 21:46)
Извиняюсь, миллион орфографических ошибок) мои пальцы слишком толстые для сенсоров телефона)))

Добавлено (23.09.2013, 22:04)
Хотелось бы в перезапуске что бы больше внимания уделили миру. Я понимаю тебя, Джестер. Не так и просто разглядеть за симулятором паркура пр едпосылки к построению киберпанк атмосферы. Была такая игра- дримфолл.Там вообще полу то, полу другое, но мир Старка, тоже так был интересно  прописан, хоть там и не было ии и тоталитаризма уж такого ожесточенного, только корпорации и подобие вирт. реальности.Но нуар, обреченность  технократического общества после разлома очень хорошо передавалась игроку. Да и сами Ватиллы, короче интересно) И так по киберпанковски)

Редактор
Дата: Вторник, 24.09.2013, 09:18 / Сообщение № 45 
Доброго времени суток, я вернулся, и чувствую необходимость провести некую ретроспективу нашей дискуссии.
Позволю себе напомнить, что началась она с вашего заявления о том, что
Цитата (DigitalNature)
Но е сли вдуматься-параллель от МЕ до Синдикат (ранний киберпанк, становление и уже поздний, конкретный киберпанк-всё это впринципе в одном контексте по сюжету и даже не только друг с дру гом, а к примеру и роднит с ghost in the shell и тд.

МЕ является неким "ранним киберпанком", появившимся, на секундочку, на 30 лет самого жанра и имеет некие
Цитата (DigitalNature)
предпосылки к дальнейшим событиям, которые могут выл иться в Сюжеты Синдиката, госта и тд.

Затем последовало бесплодное цитирование вики и наезд на куда более киберпанковский "Киберпанк" (простите за каламбур) и нежелание принять тот факт, что киберпанк бывает разный (колбасная аналогия мне понравилась).
А теперь к вашему сообщению.
Цитата (DigitalNature)
Соц. волна( соц. перемены и тд)- Если ты не увидел соц. волну и перемены-ты невнимательно смотрел САМЫЙ ПЕРВЫЙ РОЛИК. пересмотри, будет влзм ожность.
И что? Теперь социальные перемены стали обязательным показателем киберпанка? Как раз таки наоборот в большинстве произведений мир до завидного стабилен (в плане глобального устройства, а не локальных волнений) Да они вообще к нему как относятся чуть менее чем никак. То есть присутствовать, несомненно могут, но вот ни их наличие, ни отсутствие не делает произведение киберпанком.

Цитата (DigitalNature)
Техно. прорыв- Опять же невнимательность. Сити Ай ,который мы практически незаметно для сюжета уничтожаем, разрушая четыре сервера в шарде. не слишал, что миллер говорил Фейт перед окончание м игры, до решающей схватки? переиграй, если будет желание

Наблюдение за всем городом? Ваш "прорыв" испортился и плохо пахнет, выкиньте его на улицу. Полномасштабное наблюдение вполне можно организовать если не вчера, что уж точно сегодня (вспомнить хотя бы приснопамятную Watch_Dogs) Ну и я не думаю, что заново поднять четыре массива серверов невозможно.
Цитата (DigitalNature)
Кто опять же сказал, что киберпанк это проблематика корпоративного боевика? Да и в некоторых киберпанках никаких проблем у душ в кибертеле и нет. у некоторых писателей даже наоборот)

Вы сказали, как я цитировал выше, что "предпосылки киберпанка" в МЕ (которых там аж одна) могут перерасти в проблематику Syndicate и GITS (это к проблемам души). Я спросил как? Вы не ответили.
Цитата (DigitalNature)
Мне неинтересно писать про библейские мотивы.Всё опять же просто

А библейские мотивы - это то что привносит Матрица в киберпанк. Вы спрашивали:
Цитата (DigitalNature)
ланеты. Киберпанк в ней просматривается очевидно. Насчет новой какой то направленности....а что в ней нового?

Я ответил. Даже описал разницу в концепциях "выпаса" ИИ людей.

Цитата (DigitalNature)
Как проблематика контроля информации может перерасти в проблематику синдиката? Всё просто-усиление частных структур и корпораций,как предост авителя услуг нуждающимся в контроле властям,впослекдствии смещение властей,ну или это даже не обязательно и влавствование над людьми через те же технологии.
Интересная идея, на самом деле. С проблематикой Syndicate, я, как уже говорил, знаком лишь понаслышке, так что распространяться не буду. Однако замечу, что полностью перенести весь контекст идеи конкретного произведения без его копирования невозможно. А заимствование идей не ново. Это я к тому, что если просто воткнуть в МЕ корпорации мы не получим Синдикат (в МЕ нет корпораций ибо масштаб не позволяет, к черту масштаб, нам даже не говорят ничего про окружающий мир)
Цитата (DigitalNature)
технологии. И твое цепляние за душу в кибер теле- синдикат это киберпанк опять же, но какие там души в кибертелах? там чипы дарт,в телах чел овеческих. контроль может быть многогранен.

см. выше. Мне просто интересно как в это может перерасти МЕ.
Цитата (DigitalNature)
Да и в некоторых киберпанках никаких проблем у душ в кибертеле и нет. у некоторых писателей даже наоборот)

И что? Дело не в том, у кого что есть, а в том чего нет в МЕ. Заметьте, я не говорю о том, что МЕ не может стать киберпанком (я этого, наоборот, очень даже хочу)
Я лишь говорю о том, что на данном этапе "Телепузики" больше киберпанк чем МЕ. (ну или в той или иной степени).

Цитата (DigitalNature)
Не так и просто разглядеть за симулятором паркура пр едпосылки к построению киберпанк атмосферы

А я и разглядел. Предпосылку. Где предпосылки я пытаюсь от вас добиться, но безуспешно.
Цитата (DigitalNature)
Была такая игра- дримфолл.
Я её прошел 10 раз, а TLJ 4. Поэтому не стоит рассказывать мне про Старк. (Который всё-таки можно назвать киберпанком. (Хотя я не совсем согласен) Почему? Считаем: 1) Технологический прорыв? Есть (антигравы, космические станции и т.п) 2) Наркотики? Есть 3) Упадок? Есть (показанный не в одном ролике, заметьте)) Естественно все эти элементы сами по себе не превращают произведение в киберпанк. Однако Торквинсту удалось их верно смешать.
Цитата (DigitalNature)
мир Старка, тоже так был интересно прописан, хоть там и не было ии и тоталитаризма уж такого ожесточенного, только корпорации и подобие вирт. реальности.Но нуар, обреченность технократического общества после разлома очень хорошо передавалась игроку.

Да вы, как я погляжу, в TLJ не играли. Старк после разлома ещё меньше классический киберпанк а больше (и это естественно, он же новее) пост-киберпанк. Технического прогресса то после Коллапса стало ещё меньше. И даже такой Старк выглядит "будущее" чем Город Зеркал из МЕ. Пойдите, вон, вымойте Дубаи с тряпочкой, так они не хуже станут.
Цитата (DigitalNature)
Да и сами Ватиллы, короче интересно)
Ватиллы кстати вполне могут вписаться в тему души в искусственном теле.
Цитата (DigitalNature)
И так по киберпанковски)
Ну да, упадок там показан очень хорошо, почти как у Дика и Гибсона. А вот в МЕ ничего от классиков нет.

Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Вторник, 24.09.2013, 09:32
Форум » Mirror's Edge: Catalyst » Обсуждение Mirror's Edge Catalyst » Чего вы ждете от новой части Mirrors Edge? (поговорим о том, что там возможно будет))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-open-en" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m-en" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m, .overlay-m-en"
ME-Чат
ME-Чат
0
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

• Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

• Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

• Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Заниматься оверпостингом (Оверпостинг - размещение пользователем за короткий промежуток времени в одной и той же теме нескольких сообщений подряд) и размножением офф-топиков (Оффтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

• В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Forum rules
These Rules apply to the whole uCoz Community Forum. Separate Forum sections and boards may have their own rules which detalize the rules of conduct in them. However, these Rules are obligatory in any case.

The Rules are introduced to create a comfortable and constructive atmosphere of communication.

I. Registration of users.

• When registering on the forum, a user accepts these Rules.
  • To register on the forum a user must have a uID account or register via the registration form.
  • Choice of a username (a nickname) is your exclusive right. The administration reserves the right to take measures for stopping a nickname usage, if its usage violates generally accepted moral and ethic standards and it is insulting for other forum members. Registration of nicknames, resembling the existing ones so that they can mislead other forum users, is prohibited.
  • Repeated registration of one user, regardless of his/her aims, is prohibited. This violation is considered to be extremely serious and leads to the blocking of all accounts.

II. Rules of conduct on the forum.

• Communication on the forum is based on the principles of generally accepted morality and netiquette.
  • Usage of swear and abusive words is strictly prohibited, no matter in what form and to whom they are addressed. It concerns substitution of letters by characters as well.
  • Any advertising, including Internet projects, is strongly prohibited.
  • Your signature on the forum cannot be higher than 60 px. The maximum allowed font size of a text signature is 10 pt.

III. Message posting.

• Before posting, it is recommended to view the forum to get acquainted with its structure and traditions, to use the search box in the top right corner.
  • A thread subject must be informative and reflect the core of the problem to the maximum. Thread titles like "Help", "Problem", "One question" violate these Rules.
  • Before you create a new thread, make sure that you create it on a proper board and that this question hasn't been discussed before.
  • Creation of identical threads in different sections and posting of similar messages in different threads is prohibited.
  • Post messages according to the thread subject, avoid multiple similar messages, off-topic messages, messages that contain only smileys and thanks. If you want to thank someone, use the reputation feature or awards.
  • Try not to make grammar mistakes in your posts, it will give a negative impression about you.

IV. Relations between users and the Forum staff.

• The staff follow common sense and internal rules of forum management in their actions.
  • Discussion of staff's (Forum administrators' and moderators') actions is strongly prohibited in any forums and threads. If you have any issues contact one of the administrators via PM.

Member, disagrees with the actions of moderators, may express their disagreement to the Moderator by mail or in a personal message. If there is no response from the moderator or the answer, according to participants, unfounded, the latter has the right to send correspondence to the moderator of the Administrator. The final decision is made by the Administrator. This decision is final and unchallenged.

The staff reserves the right to change the Rules with the further notification of Forum users. All Forum changes and updates are carried out with the consideration of users' opinions and interests.