Закрыть
Форум Mirror's Edge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art  
Форум » Всё обо всём » 3D Графика » Технология Nvidia 3D Vision (Заходите, читайте, не пожалеете!)
Технология Nvidia 3D Vision
Пользователи
Сообщений: 129
Дата: Среда, 11.08.2010, 21:06 / Сообщение № 1 
3D в вашем ПК: простыми словами

3D в вашем компьютере начинается с процессора внутри вашего ПК, который называется графический процессор (GPU). Графические процессоры NVIDIA® называются GeForce® GPU.

Основная задача GPU – это рендеринг и отображение изображений на мониторе вашего ПК. В случае 3D ПК графические процессоры GeForce специально программируются для рендеринга и отображения двух изображений – по одному для левого и правого глаза. Монитор и 3D очки работают с GeForce GPU, и поэтому каждый глаз видит предназначенное ему изображение. Так как каждый глаз получает отдельное изображение, ваш мозг воспринимает итоговый сигнал как 3D.

3D на NVIDIA ПК называется 3D Vision™.

Преимущества 3D Vision

ПК на основе NVIDIA® 3D Vision™ - это лучший в своем классе, превосходный 3D ПК из доступных на сегодняшний день. 3D Vision ПК обеспечивает следующие преимущества по сравнению с обычными 3D ПК:
Очки с активным затвором
Благодаря работе с самыми продвинутыми LCD мониторами с поддержкой 120Hz LCD технологии NVIDIA 3D Vision ПК обеспечивают работу с 3D при невероятных разрешениях с использованием очков с активным затвором. Данный метод подразумевает, что изображение для левого и правого глаза показываются в последовательных кадрах, а так как используемые мониторы способны поддерживать частоту в 120Hz, каждый глаз все так же получает сигнал на частоте 60Hz, что эквивалентно частоте обновления экрана стандартных LCD мониторов на сегодняшний день. 3D Vision ПК поддерживают работу с LCD мониторами с разрешением 1680x1050 и 1920x1080. Такие особенности обеспечивают ряд преимуществ:

> Полное разрешение для каждого глаза: В режиме 3D каждый глаз видит изображение с максимальным разрешением, качеством текста и объектов.

> Широкий угол зрения для 3D: Каждое изображение показывается полностью на переменяющихся кадрах, что отменяет любые ограничения на угол зрения в режиме 3D. Пользователь может совершать вертикальные и горизонтальные движения головой в рамках полного угла зрения дисплея, не теряя из виду 3D эффекты и при постоянной высокой четкости изображения. Такие преимущества дарят долгую превосходную игру и просмотр фильмов.

> Великолепная работа с 2D: А если вы решили вернуться к режиму 2D, 3D Vision ПК поддерживают более высокую частоту обновления экрана в 120 Hz, повышая четкость и снижая размытие, типичные для движения на традиционных дисплеев с частотой 65 Hz.

> Подходят именно вам: Спроектированные и собранные компанией NVIDIA высокотехнологичные очки с активным затвором оснащены оптикой высшего класса и настраиваемыми подушечками для переносицы, а их дизайн ;напоминает современные солнечные очки.

Автоматическое определение и динамическая настройка 3D
С 3D Vision ПК работа с 3D становится быстрой и простой. Сертифицированные игры автоматически запускаются в 3D режиме. Так как 3D-эффект обеспечет GeForce GPU, вы можете увеличить или уменьшить глубину 3D, а также включить/выключить его в реальном времени.

Полная экосистема сертифицированного аппаратного обеспечения и контента
На сегодня NVIDIA 3D Vision поддерживается обширной экосистемой продуктов. Разработанная компанией NVIDIA программа 3D Vision-Ready позволяет упростить процесс выбора продуктов для пользователей и отметить компоненты или контент, совместимые или созданные для 3D Vision ПК. Только на сертифицированных продуктах размещен значок NVIDIA 3D Vision-Ready.

> 3D Vision-Ready компоненты: мониторы, видеокарты, камеры и другое оборудование сертифицированы для плавной работы с 3D Vision с высочайшим качеством и поддержкой самого широкого списка 3D ПК

> 3D Vision-Ready контент: создан с учетом принципов и правил программы «Каким задумал производитель» The-Way-It’s-Meant-To-Be-Played от NVIDIA. К примеру, игры со значком гарантировано обеспечивают плавное отображение, заставок, основных и вырезанных сцен в 3D.



Сообщение отредактировал: / Post edited: Denchik - Среда, 11.08.2010, 21:21
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Четверг, 12.08.2010, 08:25 / Сообщение № 2 
Denchik, спасибо за статью, очень интересно.
Основной не достаток 3D Vision это, наверное, цена, так как помимо этих самых очков, нужен ещё и монитор с частотой развёртки кадров 120 Гц. Такие мониторы также являются не дешевыми.
Ну и конечно видеокарта должна быть не слабой.
Sony, сейчас активно занимается развитием 3D для своей консоли, если я не ошибаюсь Sony уже выпустила телевизор с поддержкой стереоскопического изображения (3D), где не требуются очки, однако они очень дорогие.
P.S. Всё же у 3D большое будущие впереди.
Пользователи
Сообщений: 129
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:38 / Сообщение № 3 
Альтаир, Да, цены сейчас не земные, но через некоторое время, это будет дёшево и сердито, потому что придумают, что-то новенькое!
Quote (Альтаир)
Всё же у 3D большое будущие впереди.

Прогресс не стоит на месте! :)


DVJ BAZUKA – первый профессиональный DVJ в мире, который микширует аудио и видео одновременно.
ZVER
Проверенные
Сообщений: 208
Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:23 / Сообщение № 4 
Честно? аж читать лень!


Я ребенок югов и держу в верх мое знамя! ©K.R.A
Пользователи
Сообщений: 18
Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:13 / Сообщение № 5 
эта технология поддерживает не только очки с затвором! но и обычные очки с фильтрами(из журнальчиков серии "3D") у меня печь gtx460, с последними стабильными дровами устанавливает программку 3D Vision, моник 19" 60Ghz. при ее запуске идет небольшой тест на зрение и все!...
но минусов 3D с такими очками:
-FPS
-яркость(играть лучше в темноте)
-через 15 мин. игры глаза в разные стороны
Модераторы
Сообщений: 472
Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:22 / Сообщение № 6 
странно.. я думал отписался по теме раньше.. ну да ладно

добавлю кратко что так же можно пользоваться другими драйверами
для 3D эффекта в 3D приложениях и игрушках - например iZ3D driver вполне хорош

но естественно это зависит от конкретного случая и потребностей
если компьютер хорош и видно карточка от nvidia то официальный драйвер
может работать намного лучше (с оптимизацией)

так же стоит настраивать параметры глубины сцены и яркости под себя
это можно сделать прямо в игре горячими клавишами
как написал Ferty через 15 минут глаза могут уставать
ручная настройка поможет снять напряжение или на оборот усилить эффект глубины

ps. для удовольствия от 3d эффекта советую попробовать игрушки
Mirrors Edge (не потому что это форум о нем - 3д эффект в ней действительно хорошо ощущается)
Dead Space 1 (именно 1)
Crysis 2 (ощущается не сильно но супер качественно и четко - у движка есть свои настройки)
Minecraft (очень забавно поиграться немного в 3д - сильно ощущается объем в кубизме)
да и много еще хороших игрушек - пробуйте сами - найдутся отличные варианты


My Youtube channel
Форум » Всё обо всём » 3D Графика » Технология Nvidia 3D Vision (Заходите, читайте, не пожалеете!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m"
ME-Чат
ME-Чат
0
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Заниматься оверпостингом (Оверпостинг - размещение пользователем за короткий промежуток времени в одной и той же теме нескольких сообщений подряд) и размножением офф-топиков (Оффтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.