Закрыть

Игроки не хотят, чтобы Анита Саркисян участвовала в разработке Mirror's Edge 2 [Обновлено]

Поклонники экшена Mirror’s Edge, а быть может, просто ненавистники феминисток подготовили петицию в адрес Electronic Arts и DICE. Недовольные игроки не хотят, чтобы Анита Саркисян принимала хоть какое-нибудь участие в разработке следующей части серии.

 

«У Аниты Саркисян нет ни опыта, ни авторитета в разработке игр. Она всего лишь самопровозглашенный критик, и ее мнение не стоит использовать в основе какой-либо игры, — говорится в петиции. — Анита не выступает в защиту игроков, женщин или кого бы то ни было еще. Она преследует только собственные интересы».

Феминистка и культурный критик Анита Саркисян известна в игровой индустрии своими исследованиями вопросов гендерной дискриминации в видеоиграх. После того как Саркисян сняла ролик о том, что женщин в видеоиграх используют как декорации, недовольные стали угрожать девушке и ее семье. Создатель Spaces of Plays Андреас Цехер написал в защиту девушки открытое письмо, в котором призвал всех остановить проявления ненависти и притеснения в игровом сообществе.


Чуть позже EA сообщила, что Анита Саркисян никоим образом не участвует в разработке новой Mirror’s Edge. Данная информация была неточной.

Источник: Игромания

27
  • 4156
  • 11.12.2014
  • 7
Комментарии:
0
shadow2, онлайн.
0
Ну не знаю... Ведь это критик, она должна знать чего нового добавить в игру...  unknown
0
over9000x[Facepalm] А я вот о ней слышал. Активная дамочка, что не отменяет того факта, что она конретная дура. (Подозреваю что это сопутствующая феминизму кондиция) Кто вообще сказал что она будет в чем-то кроме чесания языком учавствовать?
0
Во-первых: кто это вообще? Во-вторых, блин, ей что, делать нечего?
0
Раскручивается маховик маркетинга, запущенного EA.
0
Да, я тоже впервые слышу про неё...
+2
Что-то не слышал про такую особу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m"
Онлайн
ME-Чат
ME-Чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0