Закрыть
Форум Mirror's Edge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art  
Форум » Всё обо всём » Все о компьютерах » Видеокарта iGame GTX 680 с пассивным охлаждением.
Видеокарта iGame GTX 680 с пассивным охлаждением.
Проверенные
Сообщений: 106
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:59 / Сообщение № 1 
Решил подержать форум хоть какими-то новостями.
Что думаете по поводу этой железяки?Нормально ли с таким радиатором или проще кулер нацепить?

Мощные видеокарты обычно являются одним из главных источников шума в современном игровом компьютере. Конечно, всегда можно поискать варианты с водным охлаждением или специальными тихими кулерами, но китайская компания Colorful подошла к вопросу более радикально – их инженеры создали систему пассивного охлаждения для видеокарты GTX 680.
Модель iGame GTX 680 была представлена на Computex и пока еще не вышла в продажу, но сама концепция способна привлечь внимание. Для охлаждения графического процессора и других компонентов карты используется два алюминиевых радиатора с двадцатью тепловыми трубками и общей поверхностью 20000 квадратных сантиметров.

Конечно же, подобная система достаточно громоздка и займет большую часть свободного пространства в системном блоке, но если это условие выполнимо, то взамен вы получите бесшумную мощную видеокарту. К сожалению, ни дата выпуска в продажу, ни цена новинки пока не озвучены.
Модераторы
Сообщений: 472
Дата: Вторник, 03.07.2012, 02:46 / Сообщение № 2 
насколько я понимаю - тема таких монстров радиаторов на новой линейке с кеплером уходит в прошлое
поскольку энергопотребление специально снижено и температуры выделяется меньше
куллер должен работать в расслабленном режиме

вроде как gtx 690 в это плане венец тровения nvidia
никакой вибрации и другие плюшки

но в целом я не узнавал конкретно про шум - самому любопытно

add: вот первая ссылка из гугла - http://goo.gl/sSHT0
разница на лицо по сравнению с предыдущей линейкой
680 и 690 вообще очень интересные образцы по технологическим подходам
советую почитать \ посмотреть про них детальнее
грубо говоря это первые ласточки совершенно новых видео карт


My Youtube channel
Проверенные
Сообщений: 111
Дата: Среда, 04.07.2012, 22:34 / Сообщение № 3 
Цитата (TAY-RON)
Мощные видеокарты обычно являются одним из главных источников шума

В моем блоке, коромысло в винте громче шумит, чем вид. карта)))
Это он уже старик значит? (Radeon HD 6800)


wait... when it's ready
Проверенные
Сообщений: 106
Дата: Среда, 04.07.2012, 23:38 / Сообщение № 4 
riotrunner, ага. Мой тоже скребется. Иногда шум издаёт как если в холодильнике заморозка включается=D
У меня была раньше видеокарта с радиатором, но на играх сильно грелась, пришлось кулер брать. Потом была с кулером, но тоже грелась ибо кулер был маленький, я ещё нацепил маленькие раиаторы на чипы и рядом.
Не по теме...Самый громкий у меня сейчас блок питания, старенький уже, полтора года, шуметь начал сильно, хоть чисть, хоть смазывай=(
Модераторы
Сообщений: 472
Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:05 / Сообщение № 5 
TAY-RON, ну может блок просто слегка разболтался
тогда появляется вибрация которая выражается шумом и
все это так же влияет и на его куллер

я в старых блоках иногда спички вставлял в блок питания хD
когда его корпус слегка деформировался..
то бишь спичкой просто слегка распирал во избежании вибрации
(получалась как прокладка) (очевидно что это не совет а просто пример)
:3

а шум в принципе зависит от всех нюансов конкретного случая
я вот в последнее время живу на Geforce GTX 560ti и наверное
это самая тихая для меня видео карта за все время
прикол просто в том что ее средней мощности
хватает для любых забав и различных игрушке
и просто не находится необходимости ее выводить на полную мощность

ps. но если скажем какой нибудь рендер включу то начинает визжать
не самым громким но железным звуков - вроде циркулярки ^_^
(но повторюсь что этого просто никогда не происходит без острой надобности)

add: реальной проблемой для вашей системы (игровой или нет)
может быть требование большого разрешения вроде 1920x1080 [full hd]
вот тогда уже начинаются танцы с выбором достаточно мощного железа..


My Youtube channel
Проверенные
Сообщений: 106
Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:43 / Сообщение № 6 
Quote (ScorpyX)
ну может блок просто слегка разболтался тогда появляется вибрация которая выражается шумом и все это так же влияет и на его куллер

Таки да, я подкладывал небольшие резиновые полоски от камеры велосипеда=D Не самый лучший вариант, но шум более менее уменьшался, особенно если положить подкладку под материнскую плату и жесткие диски. Но куллеры все равно будут шшшшуметь ибо старет=( Мечтал о водяном охлаждении, но всё жаба душит, думаю собиру мощный комп тогда буду пробовать.

Quote (ScorpyX)
а шум в принципе зависит от всех нюансов конкретного случая

Да заметил. А ещё такая борода с моим монитором, он старый уже года 4, но когда открываешь какую нибудь страничку с белым фоном он начинает тоненько пищать. Но хорошо что это редкие случаи. Тот же жесткий диск, когда например на сайте много флеша, то хард начинает усердно скрестись во время прокручивания флеша.

Как бы отошли от темы=) Наверное надо было назвать "Охлаждение системы".
Проверенные
Сообщений: 111
Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:16 / Сообщение № 7 
Quote (TAY-RON)
шум издаёт как если в холодильнике заморозка включается

Боюсь представить как это))) Я про шум моего винта к тому упомянул, что вентиляторы все у мя тихие , аж сам удивляюсь. Хотя там 15-ти см-овая дура с огромными радиаторами на пол корпуса)))) И толстенная вид. карта. И все абсолютно тихое))) Почему так не знаю, его мне брат собрал unknown

Добавлено (05.07.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Quote (TAY-RON)
Наверное надо было назвать "Охлаждение системы"

Неее, нужна тема "Оптимизации железа под игры"


wait... when it's ready

Сообщение отредактировал: / Post edited: riotrunner - Четверг, 05.07.2012, 18:17
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:38 / Сообщение № 8 
У меня корпус хороший (хвастаюсь), на боковых крышках есть поролоновая подкладка + по периметру боковых окон идёт резиновый уплотнитель. Но есть у меня старый комп, там стоит на процессоре дефолтный куллер, так он ревёт так, как будто это реактивный двигатель (при нагрузке), на 4000 оборот он вроде.
Проверенные
Сообщений: 106
Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:12 / Сообщение № 9 
Quote (riotrunner)
Боюсь представить как это)))

Не сильно громко, ночью слышно хорошо, незнаю как объяснить. Вот когда холодильник отключается, у него так шумит слегка, типа заморозка или что там у него, вот и у меня так =D (ужас какой).

Так чем больше кулер, тем он тише будет, лопасти шире, оборотов меньше. Прикольно. У друга видел здоровый пропеллер в системнике, думал жужит, ан нет, тише моего.

Quote (Альтаир)
на боковых крышках есть поролоновая подкладка + по периметру боковых окон идёт резиновый уплотнитель

Давно покупал и за сколько?
Quote (Альтаир)
как будто это реактивный двигатель (при нагрузке), на 4000 оборот он вроде.

У чела одного старый старый комп, у него маленький кулер также ревет на видеокарте. Сам мелочь, а гремит на всю комнату biggrin
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:08 / Сообщение № 10 
Quote (TAY-RON)
Давно покупал и за сколько?

Вот этот http://www.nix.ru/autocat....90.html

Года 3, наверное.
Цена на тот момент около 10к
Он довольно большой по сравнению с ATX корпусами.
Модераторы
Сообщений: 472
Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:07 / Сообщение № 11 
[Tip] кстати истина простой физики
чем куллер больше по размеру тем больше охлаждение
это значит что большому куллеру потребуется меньше оборотов (усилий)(а значит и шума)
(естественно при адаптивном подборе оборотов и не простом включении на макс)
чем маленькому куллеру на тот же уровень тепла : ]
ps. опять же это не решение всех проблем а только отдельный нюанс


My Youtube channel
Форум » Всё обо всём » Все о компьютерах » Видеокарта iGame GTX 680 с пассивным охлаждением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m"
ME-Чат
ME-Чат
0
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Заниматься оверпостингом (Оверпостинг - размещение пользователем за короткий промежуток времени в одной и той же теме нескольких сообщений подряд) и размножением офф-топиков (Оффтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.